8 (495) 937 32 20
цистель

Товаров: 0 шт.

Сумма: 0.00 руб.

Отложенное: 0 шт. »»»





Новинки
  • Пирогенал, р-р д/инъ  10мкг 1мл №10

    ПИРОГЕНАЛ

    р-р д/инъ 10мкг 1мл №10

    436.00 руб.



  • Геленк Нарунг, пор. 600г персик-апельсин

    ГЕЛЕНК НАРУНГ

    пор. 600г персик-апельсин

    2490.50 руб.

  • Весь список новинок!
    Опрос

    Что Вы принимаете для поддержания активности своей иммунной системы?

    Иммунал
    Цинк+Витамин С (Эвалар)
    Таблетки Шиитаке (Эвалар)
    Сок Нони концентрированный (Эвалар)
    Тимусамин
    Эхинацея
    Ничего не принимаю, ем чеснок
    Не задумываюсь об этом никогда
    Другое
    В опросе уже участвовали: 589 посетителей
    Все опросы
    Все аптеки ИФК

    Риниколд, ХотМикс пор 5г. №5 апельсин

    Артикул: 220000368
    Категория: Лекарственные средства
    Группа: Средства для лечения простуды и гриппа
    Производитель: Shreya Life Sciences, Индия
    МНН:КОФЕИН (CAFFEINE); ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL); ФЕНИРАМИН (PHENIRAMINE); Фенилэфрина г/хл; Найти синонимы товара
    Наличие: Есть на складе
    Годен до:01.11.2018 (уточняется оператором)
    Цена:

    148.10 руб. +7.41 бонусов. (?)

    Количество:
    • Описание
    • Отзывы (0)
    • Другие формы (4)
    • С этим товаром покупают (5)
    Описание и инструкция: к "РИНИКОЛД, ХотМикс пор 5г. №5 апельсин"
    Форма выпуска, состав и упаковка.
    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (ананасовый) светло-желтого цвета с белыми вкраплениями, сыпучий; приготовленный раствор (при растворении в 200 мл горячей воды) - зеленовато-желтого цвета с запахом ананаса.
    1 пак. (5 г)
    парацетамол 750 мг
    кофеин 30 мг
    фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
    фенирамина малеат 20 мг
    Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, краситель хинолиновый желтый, ананасовый ароматизатор.
    5 г - саше (5) - пачки картонные.
    5 г - саше (10) - пачки картонные.
    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый) почти белого цвета с розоватым оттенком, с белыми вкраплениями, сыпучий; приготовленный раствор (при растворении в 200 мл горячей воды) - оранжевого цвета с запахом апельсина.
    1 пак. (5 г)
    парацетамол 750 мг
    кофеин 30 мг
    фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
    фенирамина малеат 20 мг
    Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, апельсиновый ароматизатор, краситель солнечный закат желтый.
    5 г - саше (5) - пачки картонные.
    5 г - саше (10) - пачки картонные.
    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) почти белого цвета с желтоватым оттенком, с белыми вкраплениями, сыпучий; приготовленный раствор (при растворении в 200 мл горячей воды) - желтого цвета со слабым зеленоватым оттенком и опалесценцией, с запахом лимона.
    1 пак. (5 г)
    парацетамол 750 мг
    кофеин 30 мг
    фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
    фенирамина малеат 20 мг
    Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, ароматизатор лаймовый, краситель хинолиновый желтый.
    5 г - саше (5) - пачки картонные.
    5 г - саше (10) - пачки картонные.
    Фармакологическое действие.
    Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.
    Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.
    Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.
    Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.
    Показания:
    — симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный и болевой синдром, ринорея).
    Противопоказания:
    — прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата;
    — одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены;
    — беременность, период лактации;
    — детский возраст (до 15 лет).
    — повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.
    С осторожностью - выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.
    Дозировка.
    Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи.
    Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакетика.
    Препарат не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача.
    Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.
    Передозировка.
    Обусловлена, как правило, парацетамолом и проявляется после приема свыше 10-15 г парацетамола.
    Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.
    Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.
    Лекарственное взаимодействие
    Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.
    Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
    Глюкоксртикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.
    Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.
    Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.
    Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
    Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.
    Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антадепрессанты - симпатомиметический эффект фенилэфрина.
    При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.
    Побочные действия.
    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.
    Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.
    Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.
    Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие.
    Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.
    Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.
    Прочие: бронхоспазм, задержка мочи.
    Условия и сроки хранения.
    Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.
    Особые указания.
    Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин).
    В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.
    Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.
    Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.
    Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя.
    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
    Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.
    При нарушениях функции почек.
    С осторожностью - почечная недостаточность.
    При нарушениях функции печени.
    С осторожностью - печеночная недостаточность.
    Применение в детском возрасте
    Противопоказание: детский возраст (до 15 лет).
    Условия отпуска из аптек.
    Без рецепта.
    • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
    • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.
    Отзывы о препарате: РИНИКОЛД, ХотМикс пор 5г. №5 апельсин
      комментариев пока нет
    Добавить комментарий:
    Ваше имя или ник*:
    Почта (e-mail)*:
    - уведомлять меня о новых сообщениях и ответах
    Сообщение*:
    Введите символы с изображения*:
    captcha  
     
    Другие формы этого препарата: ▲ cвернуть
    • Риниколд, ХотМикс пор 5г. №10 ананас

      РИНИКОЛД

      ХотМикс пор 5г. №10 ананас

      272.00 руб.

      + 13.60 бонусов.

    • Риниколд, ХотМикс пор 5г. №5 лимон

      РИНИКОЛД

      ХотМикс пор 5г. №5 лимон

      161.70 руб.

      + 8.09 бонусов.

    • Риниколд, ХотМикс пор 5г. №10 лимон

      РИНИКОЛД

      ХотМикс пор 5г. №10 лимон

      271.40 руб.

      + 13.57 бонусов.

    • Риниколд, тбл №10

      РИНИКОЛД

      тбл №10

      104.30 руб.

      + 5.22 бонусов.

    С этим товаром также покупают: ▲ cвернуть
    ОМГ! Моя печень...