8 (495) 937 32 20
цистель

Товаров: 0 шт.

Сумма: 0.00 руб.

Отложенное: 0 шт. »»»



Новинки
  • Ла Рош Позе Липикар набор, АР плюс 75мл + Синдет 100мл

    ЛА РОШ ПОЗЕ ЛИПИКАР НАБОР

    АР плюс 75мл + Синдет 100мл

    511.50 руб.



  • Ла Рош Позе Мицеллярная вода Ультра, 100мл д/чувств.кожи

    ЛА РОШ ПОЗЕ МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА УЛЬТРА

    100мл д/чувств.кожи

    487.00 руб.

  • Весь список новинок!
    Опрос

    Какими кремами вы защищаете кожу в зимнее время?

    Виши
    Урьяж
    Филорга
    Лиерак
    Ла Рош Позе
    Либридерм
    Норвежская формула (Neutrogena)
    Нюкс
    Натура Сиберика
    Любой защитный
    Не пользуюсь никакими кремами
    Другое
    В опросе уже участвовали: 54 посетителей
    Все опросы

    Гриппостад C, капс №10

    Артикул: 4370
    Категория: Лекарственные средства
    Группа: Средства для лечения простуды и гриппа
    Производитель: Stada, Германия
    МНН:АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА (ASCORBIC ACID); КОФЕИН (CAFFEINE); ХЛОРФЕНАМИН (CHLORPHENAMINE); ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL); Парацетамол+Хлорфенамин+Кофеин+Аскорбиновая к-а; Найти синонимы товара
    Наличие: На заказ   |  уведомить о наличии
    Цена:

    После уточнения оператором

    последняя известная цена товара: 157.80 руб. +7.89 бонусов. (?)
    Количество:
    • Описание
    • Отзывы (1)
    • С этим товаром покупают (5)
    Описание и инструкция: к "ГРИППОСТАД C, капс №10"

    Фармакологическое действие

    Анальгетик-антипиретик комбинированного состава.
    Парацетамол оказывает выраженное анальгезирующее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие.
    Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает проницаемость сосудов слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.
    Аскорбиновая кислота повышает общую сопротивляемость организма, в т.ч. к инфекции, уменьшает проницаемость сосудов.
    Кофеин повышает тонус сосудов головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает спазмолитическое действие, усиливает анальгезирующее действие парацетамола.
    Комбинация компонентов препарата обеспечивает лучшую переносимость симптомов недомогания и лихорадки при гриппе и других простудных заболеваниях.

    Показания

       – болевой синдром слабой или средней интенсивности (в т.ч. головная боль, боль в горле, невралгия);
       – лихорадка при гриппе и других инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.

    Режим дозирования

    Разовая доза составляет 2 капс. При необходимости препарат можно принимать в той же дозе через каждые 4-6 ч, но не более 3-4 раз/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 12 капс.
    Больной должен быть предупрежден о том, что Гриппостад С не рекомендуется применять более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и более 5 дней в качестве анальгезирующего средства без наблюдения врача.

    Побочное действие

    Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница; в отдельных случаях - реакции повышенной чувствительности к парацетамолу (отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение АД вплоть до шока).
    Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия; при длительном приеме в высоких дозах - нарушение функции печени.
    Со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания; при длительном приеме в высоких дозах - нарушение функции почек.
    Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения.

    Противопоказания

       – выраженные нарушения функции печени;
       – выраженные нарушения функции почек;
       – генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
       – заболевания крови;
       – закрытоугольная глаукома;
       – доброкачественная гипертрофия предстательной железы с образованием остаточной мочи;
       – нарушения ритма сердца;
       – выраженная артериальная гипертензия;
       – беременность;
       – период лактации (грудного вскармливания);
       – детский и подростковый возраст до 15 лет;
       – повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Беременность и лактация

    Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

    Особые указания

    С осторожностью следует применять Гриппостад С у больных с нарушениями функции печени и почек, при синдроме Жильбера (конституциональной гипербилирубинемии).
    Во избежание токсического поражения печени при применении препарата пациентам следует избегать употребления алкоголя. Не следует назначать препарат пациентам с хроническим алкоголизмом.
    Не рекомендуется применять препарат Гриппостад С на фоне одновременного приема других препаратов, содержащих парацетамол или другие ненаркотические анальгетики и НПВС (в т.ч. метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), а также на фоне одновременного приема барбитуратов, противоэпилептических средств, рифампицина, левомицетина.
    Контроль лабораторных показателей
    При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
    У некоторых пациентов прием Гриппостада С может сопровождаться чувством легкой усталости, изменением скорости психомоторных реакций, ухудшением способности управлять транспортными средствами.

    Передозировка

    Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, потливость, тахикардия, аритмия, бледность кожных покровов; через 1-2 сут определяются симптомы поражения печени; в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.
    Лечение: промывание желудка в течение первых 4 ч, назначение адсорбентов; проведение симптоматической терапии.

    Лекарственное взаимодействие

    При одновременном применении парацетамола (входящего в состав препарата Гриппостад С) с лекарственными средствами, индуцирующими ферменты печени (некоторые снотворные и противосудорожные препараты, рифампицин, этанол), усиливается гепатотоксичность парацетамола.

    Условия и сроки хранения

    Список Б. Препарат следует хранить при температуре не выше 25°C. Срок годности - 5 лет.
    Условия отпуска из аптек
    Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
    • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.
    Отзывы о препарате: ГРИППОСТАД C, капс №10
    • В первый раз услышал о гриппостаде в статье в комсомолке http://www.kp.ru/daily/24601.4/772389/, купила пачку и забыла о ней. Где-то через две недели простудилась, вспомнила, выпила гриппостад - полегчало, очень быстро, раньше так быстро не отпускало, значит работает) Буду покупать еще хотя надеюсь я буду болеть меньше)

      № 381  |  07.03.11 15:44  |  Мария

    Добавить комментарий:
    Ваше имя или ник*:
    Почта (e-mail)*:
    - уведомлять меня о новых сообщениях и ответах
    Сообщение*:
    Введите символы с изображения*:
    captcha  
     
    С этим товаром также покупают: ▲ cвернуть
    Все аптеки ИФК