8 (495) 937 32 20
цистель

Товаров: 0 шт.

Сумма: 0.00 руб.

Отложенное: 0 шт. »»»



Новинки
  • Ла Рош Позе Липикар набор, АР плюс 75мл + Синдет 100мл

    ЛА РОШ ПОЗЕ ЛИПИКАР НАБОР

    АР плюс 75мл + Синдет 100мл

    511.50 руб.



  • Ла Рош Позе Мицеллярная вода Ультра, 100мл д/чувств.кожи

    ЛА РОШ ПОЗЕ МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА УЛЬТРА

    100мл д/чувств.кожи

    487.00 руб.

  • Весь список новинок!
    Опрос

    Какими кремами вы защищаете кожу в зимнее время?

    Виши
    Урьяж
    Филорга
    Лиерак
    Ла Рош Позе
    Либридерм
    Норвежская формула (Neutrogena)
    Нюкс
    Натура Сиберика
    Любой защитный
    Не пользуюсь никакими кремами
    Другое
    В опросе уже участвовали: 54 посетителей
    Все опросы

    Пенталгин, тбл п/о №24

    Артикул: 50013555
    Категория: Лекарственные средства
    Группа: Болеутоляющие средства
    Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО (г.Курск), Россия
    МНН:КОФЕИН (CAFFEINE); ДРОТАВЕРИН (DROTAVERINE); НАПРОКСЕН (NAPROXEN); ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL); ФЕНИРАМИН (PHENIRAMINE); Фенирамина малеат; Найти синонимы товара
    Наличие: Есть на складе
    Годен до:01.07.2018 (уточняется оператором)
    Цена:

    196.50 руб. +9.83 бонусов. (?)

    Количество:
    • Описание
    • Отзывы (9)
    • Другие формы (1)
    • С этим товаром покупают (5)
    • Синонимы (1)
    Описание и инструкция: к "ПЕНТАЛГИН, тбл п/о №24"

    Препарат предназначен для пациентов, которые часто используют обезболивающие средства и хотят иметь постоянный «запас» ПЕНТАЛГИНа® в домашней аптечке для себя и членов своей семьи.

    Состав на одну таблетку.
    Активные вещества: парацетамол - 325 мг, напроксен - 100 мг, кофеин безводный - 50 мг, дротаверина гидрохлорид - 40 мг, фенирамина малеат - 10 мг.

    Вспомогательные вещества:
    Ядро: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал картофельный, кроскармеллоза натрия, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (клуцел EF)), лимонной кислоты моногидрат, бутилгидрокситолуол (Е 321), магния стеарат, тальк, краситель хинолиновый желтый (Е 104), индигокармин (Е 132).
    Оболочка: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза), повидон (поливинилпирролидон среднемолекулярный медицинский), полисорбат-80 (твин-80), титана диоксид, тальк, краситель хинолиновый желтый, индигокармин (Е 132).

    Описание: таблетки, покрытые пленочной оболочкой от светло-зеленого до зеленого цвета, двояковыпуклые в форме капсулы со скошенными краями, с риской на одной стороне и тиснением PENTALGIN на другой. На срезе таблетка светло-зеленого цвета с белыми вкраплениями.

    Фармакотерапевтическая группа: анальгезирующее средство (анальгезирующее ненаркотическое средство + нестероидный противовоспалительный препарат + психостимулирующее средство + спазмолитическое средство + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор).

    Фармакологические свойства
    Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее действие.

    Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции.

    Напроксен - нестероидный противовоспалительный препарат, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.

    Кофеин - вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, сердца, почек; повышает умственную и физическую работоспособность, способствует устранению утомления и сонливости; увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта. Оказывает тонизирующее действие на сосуды головного мозга.

    Дротаверин - оказывает миотропное спазмолитическое действие, обусловленное ингибированием фосфодиэстеразы IV, действует на гладкие мышцы в желудочно-кишечном тракте, желчевыводящих путях, мочеполовой и сосудистой системах.

    Фенирамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Оказывает спазмолитическое и легкое седативное действие, уменьшает явления экссудации, а также усиливает анальгетическое действие парацетамола и напроксена.

    Показания к применению

    Болевой синдром различного генеза, в том числе при болях в суставах, мышцах, радикулите, менструальных болях, невралгиях, зубной и головной болях (в том числе при головной боли, обусловленной спазмом сосудов головного мозга).
    Болевой синдром, связанный со спазмом гладкой мускулатуры, в том числе при хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, почечной колике.
    Посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в том числе сопровождающийся воспалением.
    Простудные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом (в качестве симптоматической терапии).
    Противопоказания
    Повышенная чувствительность к компонентам препарата, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов, в том числе в анамнезе, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, угнетение костномозгового кроветворения, состояние после проведения аорто-коронарного шунтирования; тяжелые органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в том числе острый инфаркт миокарда), пароксизмальная тахикардия, частая желудочковая экстрасистолия, тяжелая артериальная гипертензия, гиперкалиемия, детский возраст до 18 лет, беременность и период лактации.

    С осторожностью - цереброваскулярные заболевания, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в анамнезе, почечная и печеночная недостаточность легкой или средней степени тяжести, вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, пожилой возраст.


    Если у Вас одно из перечисленных заболеваний/состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

    Способ применения и дозы
    Внутрь.
    Препарат принимают по 1 таблетке 1-3 раза в день. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.
    Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

    Не превышать указанной дозы!

    Побочное действие

    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отёк;
    Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, анемия, метгемоглобинемия;
    Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, усиление рефлексов, тремор, головная боль, нарушения сна, головокружение, снижение концентрации внимания;
    Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, аритмии, повышение артериального давления;
    Со стороны пищеварительной системы: эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота, дискомфорт в эпигастрии, боли в животе, запор, нарушение функции печени;
    Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек;
    Со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах, повышение внутриглазного давления у пациентов с закрытоугольной глаукомой;
    Прочие: дерматит, тахипноэ (учащение дыхания).
    Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

    Передозировка
    Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), боль в животе, тошнота, рвота, желудочно-кишечное кровотечение, возбуждение, двигательное беспокойство, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, гипертермия (повышение температуры тела), учащенное мочеиспускание, головная боль, тремор или мышечные подергивания; эпилептические припадки, повышение активности «печёночных» трансаминаз, гепатонекроз, увеличение протромбинового времени. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке развивается печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом; аритмия, панкреатит. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.
    Лечение: промывание желудка с последующим приемом активированного угля. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин. Введение ацетилцистеина актуально в течение 8 ч. При желудочно-кишечном кровотечении необходимо введение антацидных средств и промывание желудка ледяным 0,9% раствором хлорида натрия; поддержание вентиляции легких и оксигенации; при эпилептических припадках - внутривенное введение диазепама; поддержание баланса жидкости и солей.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами
    Следует избегать одновременного приема препарата с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического действия).

    Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

    Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

    Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.

    Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.

    Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.

    Напроксен может вызывать уменьшение диуретического эффекта фуросемида, усиление эффекта непрямых антикоагулянтов, повышает токсичность сульфаниламидов и метотрексата, снижает выведение лития и повышает его концентрацию в плазме крови.

    При совместном применении кофеина и барбитуратов, примидона, противосудорожных средств (производные гидантоина, особенно фенитоин) возможно усиление метаболизма и увеличение клиренса кофеина; при одновременном приеме кофеина и циметидина, пероральных контрацептивных средств, дисульфирама, ципрофлоксацина, норфлоксацина - снижение метаболизма кофеина в печени (замедление его выведения и увеличение концентрации в крови).

    Одновременное употребление кофеинсодержащих напитков и других средств, стимулирующих центральную нервную систему, может приводить к чрезмерной стимуляции центральной нервной системы.

    При одновременном применении дротаверин может ослабить противопаркинсонический эффект леводопы.

    При одновременном применении фенирамина с транквилизаторами, снотворными средствами, ингибиторами моноаминоксидазы, алкоголем возможно усиление угнетающего влияния на центральную нервную систему.

    Особые указания
    Следует избегать одновременного применения препарата с другими средствами, содержащими парацетамол и/или другие нестероидные противовоспалительные препараты, а также со средствами для облегчения симптомов «простуды», гриппа и заложенности носа.

    При применении препарата более 5–7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

    Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

    При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. Следует учитывать, что напроксен увеличивает время кровотечения.

    Влияние кофеина на центральную нервную систему зависит от типа нервной системы и может проявляться как возбуждением, так и торможением высшей нервной деятельности.

    В период лечения не следует употреблять спиртосодержащие напитки.

    В отдельных случаях возможно снижение концентрации внимания и скорости психомоторных реакций, поэтому в период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

    Форма выпуска
    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.
    По 2, 10 или 12 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной.
    1 или 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению в пачку из картона.

    Условия хранения
    В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 оС.
    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности
    2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

    Условия отпуска из аптек
    Без рецепта

     

    • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
    • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.
    Отзывы о препарате: ПЕНТАЛГИН, тбл п/о №24
    • здравствуйте у меня вопрос вы высылаете почтой?

      № 9177  |  20.02.13 16:00  |  Евгений

    • Да, имеется доставка по России.

      № 9565  |  15.03.13 15:06  |  Консультант

    • после 7 09 2013 года можно ли будет покупать пенталгин который без кодеина покупать без рецепта

      № 9769  |  31.03.13 22:11  |  rus

    • Рецепт для Пенталгина без кодеина не нужен.

      № 9959  |  12.04.13 12:05  |  Консультант

    • Можно ли купить пенталгин с кодеином без рецепта?

      № 10227  |  03.05.13 21:09  |  roman

    • Конечно нет.

      № 10361  |  16.05.13 10:59  |  Консультант

    • При применении препарата в рекомендуемых дозах побочное действие не установлено.

      № 13899  |  08.04.14 11:38  |  mihan

    • Принимала таблетки Пенталгин не один раз. Отличное обезболивающее средство, хорошо помогает при головных болях и спазмах во время менструации.

      № 18143  |  26.11.15 15:06  |  Татьяна

    • Быстро справляется с любыми болевыми ощущениями, особенно мне помогает при тянущих болях внизу живота во время цикла.

      № 18481  |  13.01.16 13:01  |  Щеглова Елена Валерьевна

    Добавить комментарий:
    Ваше имя или ник*:
    Почта (e-mail)*:
    - уведомлять меня о новых сообщениях и ответах
    Сообщение*:
    Введите символы с изображения*:
    captcha  
     
    Другие формы этого препарата: ▲ cвернуть
    • Пенталгин, тбл п/о №12 (без кодеина)

      ПЕНТАЛГИН

      тбл п/о №12 (без кодеина)

      114.00 руб.

      + 5.70 бонусов.

    С этим товаром также покупают: ▲ cвернуть
    • Гептрал, пор д/инъ 400мг амп №5 с р-лем лизина амп №5

      ГЕПТРАЛ

      пор д/инъ 400мг амп №5 с р-лем лизина амп №5

      1925.20 руб.

      + 96.26 бонусов.

    • Мезим форте, тбл п/о №20*

      МЕЗИМ ФОРТЕ

      тбл п/о №20*

      85.30 руб.

      + 4.27 бонусов.

    • Омез, капс 20мг №30

      ОМЕЗ

      капс 20мг №30

      188.40 руб.

      + 9.42 бонусов.
      • Возможна частичная упаковка и продажа. Уточняется оператором.

    • Сульфасалазин-ЕН, тбл п/о 500мг №50

      СУЛЬФАСАЛАЗИН-ЕН

      тбл п/о 500мг №50

      443.30 руб.

      + 22.17 бонусов.

    • Креон 10000, капс 10000ЕД №20

      КРЕОН 10000

      капс 10000ЕД №20

      327.20 руб.

      + 16.36 бонусов.

    Синонимы: ▲ cвернуть
    • Пенталгин, тбл п/о №12 (без кодеина)

      ПЕНТАЛГИН

      тбл п/о №12 (без кодеина)

      114.00 руб.

      + 5.70 бонусов.

    Все аптеки ИФК