8 (495) 937 32 20
цистель

Товаров: 0 шт.

Сумма: 0.00 руб.

Отложенное: 0 шт. »»»





Опрос

Что Вы принимаете для поддержания активности своей иммунной системы?

Иммунал
Цинк+Витамин С (Эвалар)
Таблетки Шиитаке (Эвалар)
Сок Нони концентрированный (Эвалар)
Тимусамин
Эхинацея
Ничего не принимаю, ем чеснок
Не задумываюсь об этом никогда
Другое
В опросе уже участвовали: 601 посетителей
Все опросы
Все аптеки ИФК

ТераФлю Экстра Лимон от гриппа и простуды, порошки 22.1г №10

Артикул: 50013741
Категория: Лекарственные средства
Группа: Средства для лечения простуды и гриппа
Производитель: Novartis Pharma, Швейцария
МНН:АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА (ASCORBIC ACID); ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL); ФЕНИРАМИН (PHENIRAMINE); ФЕНИЛЭФРИН (PHENYLEPHRINE); Найти синонимы товара
Наличие: Есть на складе
Годен до:01.01.2017 (уточняется оператором)
Цена:

272.00 руб.

  • Бонусы не начисляются-товар с красным ценником!
  • Цена максимально снижена, срок годности ограничен (годен до 01.01.2017). Весь список »»
  • Возможна частичная упаковка и продажа. Уточняется оператором.
Количество:
Показать ещё партии товара с другим сроком годности (1 шт.)
  • Описание
  • Отзывы (2)
  • С этим товаром покупают (5)
  • Синонимы (10)
Описание и инструкция: к "ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА ЛИМОН ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ, порошки 22.1г №10"

Состав и форма выпуска.
Парацетамол 650 мг
Фенирамина малеат 20 мг
Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
Фармакологические свойства.
Комбинированный препарат. Оказывает жаропонижающее, деконгестивное, обезболивающее и противоаллергическое действие.
Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием. Терапевтический эффект обусловлен ингибированием ферментов ЦОГ. Фенилэфрина гидрохлорид является симпатомиметическим амином, действующим преимущественно посредством прямого влияния на α-адренорецепторы. Вызывает сужение сосудов, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух. Фенирамина малеат, блокатор Н1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, ринорею.
После приема внутрь парацетамол быстро всасывается в ЖКТ. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 30–60 мин. При применении в терапевтической дозе период полувыведения составляет 1–4 ч. Парацетамол метаболизируется в печени в основном с помощью реакции конъюгации. В зависимости от концентрации в плазме крови частично поддается деацетилированию или гидроксилированию. Основной путь выведения — с мочой (90–100% на протяжении 24 ч), в виде конъюгатов глюкуронидов (60%), сульфатов (35%) или цистеина (3%).
Cmax фенирамина малеата в плазме крови достигается через 1–2,5 ч; T1/2 составляет 16–19 ч. 70–83% принятой внутрь дозы выводится с мочой в неизмененном виде или в виде метаболитов.
T1/2 фенилэфрина после перорального приема составляет 2,1–3,4 ч. Фенилэфрин имеет ограниченную биодоступность в связи с недостаточной абсорбцией в ЖКТ и пресистемным эффектом в кишечнике и печени, которые обусловлены действием МАО.
Показания.
Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей (грипп, ОРВИ), сопровождающихся высокой температурой тела, ознобом, головной болью, ринитом, заложенностью носа, чиханьем и болью в мышцах.
Применение.
Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают по 1 пакету каждые 4–6 ч, но не больше 3 пакетов в сутки. Перед применением содержимое 1 пакета растворить в стакане горячей воды, принимать горячим. Препарат не рекомендуется применять более 5 дней.
Противопоказания:

•повышенная чувствительность к компонентам препарата;
•тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, заболевания печени или почек;
•АГ;
•феохромоцитома;
•тиреотоксикоз;
•гемолитическая анемия;
•аденома предстательной железы с затрудненным мочеиспусканием;
•обструкция шейки мочевого пузыря;
•пилородуоденальная обструкция;
•стенозирующая язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
•сахарный диабет;
•заболевания легких (включая БА);
•закрытоугольная глаукома;
•дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
•эпилепсия;
•период беременности и кормления грудью;
•возраст до 12 лет;
•одновременная терапия ингибиторами МАО;
•алкоголизм.
Побочные эффекты.
Наиболее часто: сонливость, головокружение, сухость во рту или в горле, утомляемость, головная боль, бессонница, раздражительность или нервозность, тахикардия и ощущение сердцебиения, возбуждение и нарушение сна (особенно у детей).
Со стороны ЖКТ: редко — тошнота, рвота, запор, диарея или метеоризм, боль в эпигастрии, повышение активности печеночных ферментов.
Аллергические реакции: зуд, отек Квинке, бронхоспазм, резкое снижение АД, возможно развитие шокового состояния.
Со стороны эндокринной системы: колебания уровня глюкозы в крови.
Неврологические нарушения: спутанность сознания.
Побочные реакции, связанные с действием парацетамола: изредка — крапивница, эритематозные и другие тяжелые кожные высыпания, тромбоцитопения, лейкопения, гемолитическая анемия, в единичных случаях — агранулоцитоз. Иногда — реакции гиперчувствительности у пациентов с непереносимостью ацетилсалициловой кислоты (при БА).
Побочные реакции, связанные с симпатомиметическим действием фенилэфрина: повышение АД (особенно у пациентов с АГ), нарушения сердечного ритма, мидриаз, нарушения зрения и аккомодации, повышение внутричерепного давления. Возможно влияние на эндокринную и другие системы, принимающие участие в метаболизме, задержка мочи и затруднение мочеотделения.
Побочные реакции, связанные с периферическим антихолинергическим влиянием фенирамина: сухость во рту, сухость слизистой оболочки глаз, задержка мочеиспускания, затруднение мочеотделения у мужчин.
Побочные реакции, связанные с центральным влиянием фенирамина: сухость во рту, сухость глаз, задержка мочи и затруднение мочеиспускания у мужчин, сонливость, в единичных случаях — кома, эпилептические припадки, дискинезия, изменение поведения. В отличие от антигистаминных препаратов второго поколения применение фенирамина не ассоциируется с пролонгацией интервала Q–Tc и сердечной аритмией.
Особые указания.
Препарат содержит сахарозу. Пациентам с редкими наследственными заболеваниями, такими как непереносимость фруктозы или недостаточность сахаразы-изомальтазы, не следует применять этот препарат. Не превышать рекомендуемую дозу или не принимать препарат более 5 дней подряд.
Длительное применение парацетамола в высокой дозе, включая общие высокие уровни доз, может вызывать нефропатию или необратимую недостаточность печени. Противопоказано одновременное применение других препаратов, содержащих парацетамол.
Для предотвращения токсического поражения печени во время приема препарата не следует употреблять спиртные напитки.
В связи с сосудосуживающим влиянием фенилэфрина с осторожностью следует принимать препарат пациентам в возрасте старше 70 лет с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
С осторожностью принимают препарат при гиперплазии предстательной железы, заболеваниях щитовидной железы, печени и почек.
Фенилэфрин может приводить к ложноположительному результату при допинг-контроле у спортсменов, принимающих участие в соревнованиях.
Если симптомы заболевания сохраняются в течение 5 дней приема препарата, лечение следует прекратить и обратиться к врачу.
Применение в период беременности и кормления грудью. Препарат противопоказан в период беременности и кормления грудью.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Препарат может вызывать сонливость, поэтому во время лечения не рекомендуется управлять транспортными средствами и работать со сложными механизмами, выполнять другие виды деятельности, требующие повышенной концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций. Сонливость может усиливаться при одновременном применении с седативными средствами, транквилизаторами или алкогольными напитками.
Дети. Препарат противопоказан детям в возрасте до 12 лет.
Взаимодействия.

Парацетамол может взаимодействовать с антикоагулянтами (производным кумарина — варфарином) и противосудорожными средствами. Одновременное применение с НПВП может повысить риск развития побочных реакций последних со стороны мочевыделительной системы. Отмечено фармакодинамическое взаимодействие с другими анальгетиками (кофеин, опиаты).
Период полувыведения хлорамфеникола увеличивается при одновременном применении с парацетамолом. Пробенецид, колестирамин угнетают метаболизм парацетамола.
Риск развития гепатотоксического действия препарата повышается при сочетанном применении рифампицина, изониазида, фенитоина, карбамазепина, салициламида и других гепатотоксических средств. Парацетамол снижает эффективность диуретиков. При одновременном применении зидовудина и парацетамола повышается риск возникновения нейтропении.
Фенилэфрин не следует применять одновременно с ингибиторами МАО, блокаторами α- и β-адренорецепторов, антигистаминными препаратами, производными фенотиазина (прометазин), бронходилататорными симпатомиметическими средствами, трициклическими антидепрессантами (имипрамин), гуанетидином или атропином, препаратами наперстянки, алкалоидами раувольфии, индометацином, метилдопой, другими средствами, стимулирующими ЦНС, и с теофиллином. В единичных случаях отмечают повышение сосудосуживающего эффекта при одновременном применении со стимуляторами родовой деятельности и аритмий — при применении с анестетиками. Возможно значительное повышение АД при одновременном в/в введении алкалоидов спорыньи.
Фенирамин потенцирует успокаивающее действие на ЦНС ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, антипаркинсонических средств, барбитуратов, транквилизаторов, может угнетать действие антикоагулянтов и взаимодействовать с прогестероном, резерпином, тиазидными диуретиками. Одновременное применение пероральных контрацептивов может привести к снижению эффективности антигистаминного компонента.
Передозировка.
Симптомы передозировки парацетамола: гепатотоксический эффект, в тяжелых случаях развивается некроз печени. Первые симптомы могут появиться на протяжении 24–48 ч или позже после передозировки и включают тошноту, рвоту и боль в эпигастральной области.
Симптомы передозировки фенилэфрина: сонливость, сменяющаяся возбуждением (особенно у детей); нарушение зрения; тошнота; рвота; головная боль; нарушение кровообращения; коматозное состояние; судороги; изменение поведения; АГ; брадикардия, атропиноподобный психоз.
Лечение: своевременное в/в или пероральное введение N-ацетилцистеина как антидота парацетамола, промывание желудка, применение активированного угля, мониторинг состояния дыхательной и кровеносной систем (нельзя применять эпинефрин). В случае появления судорог назначают диазепам, симптоматическую терапию.
Условия хранения.

Терафлю Экстра  — при температуре не выше 25 °С.
Срок годности - 2 года.
  • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
  • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.
Отзывы о препарате: ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА ЛИМОН ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ, порошки 22.1г №10
  • Хорошее средство терафлю, проверено на личном опыте не раз. Нравится именно с лимоном, хотя цитрусовые с детства не особо люблю.

    № 10776  |  20.06.13 20:17  |  Слава

  • Вот вчера заболел, начал пить терафлю, температуры уже почти нет, и горло полегче, помогает!

    № 10875  |  27.06.13 13:45  |  Дениска

Добавить комментарий:
Ваше имя или ник*:
Почта (e-mail)*:
- уведомлять меня о новых сообщениях и ответах
Сообщение*:
Введите символы с изображения*:
captcha  
 
С этим товаром также покупают: ▲ cвернуть
Синонимы: ▲ cвернуть
ОМГ! Моя печень...