8 (495) 937 32 20
цистель

Товаров: 0 шт.

Сумма: 0.00 руб.

Отложенное: 0 шт. »»»





Новинки
  • Дексалгин 25, тбл п/о 25мг №10

    ДЕКСАЛГИН 25

    тбл п/о 25мг №10

    334.50 руб.



  • Мен-с Формула Активный день, капс №30

    МЕН-С ФОРМУЛА АКТИВНЫЙ ДЕНЬ

    капс №30

    586.50 руб.



  • Виши Термальная вода, спрей 150мл №2

    ВИШИ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА

    спрей 150мл №2

    726.00 руб.

  • Весь список новинок!
    Опрос

    Как Вы предпочитаете платить за покупки в он-лайн магазинах?

    Наличными курьеру
    Банковской картой на сайте
    Банковской картой курьеру
    Через электронную платежную систему
    Другое
    В опросе уже участвовали: 66 посетителей
    Все опросы

    Викс Актив Симптомакс лимон пор. в пак. N10

    Артикул: 50017281
    Категория: Лекарственные средства
    Группа: Средства для лечения простуды и гриппа
    Производитель: Рафтон Лабораториз Лимитед, Великобритания
    МНН:ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL); ФЕНИЛЭФРИН (PHENYLEPHRINE); Найти синонимы товара
    Наличие: Есть на складе
    Годен до:31.08.2019 (уточняется оператором)
    Цена:

    441.50 руб. +22.08 бонусов. (?)

    Количество:
    • Описание
    • Отзывы (0)
    • С этим товаром покупают (5)
    • Синонимы (1)
    Описание и инструкция: к "ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС ЛИМОН ПОР. В ПАК. N10, "

    Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора для
    приема внутрь [черносмородиновый, лимонный].

    Состав (на один пакетик)
    Активные вещества - парацетамол 1000 мг, фенилэфрина гидрохлорид 12,20 мг.
    Вспомогательные вещества в порошке черносмородиновом -аскорбиновая кислота 100 мг, сахароза 2351 мг, лимонная кислота 812 мг, натрия цитрат 501 мг, аспартам 53 мг, ацесульфам калия 51 мг, ароматизатор черносмородиновый S-133747 56 мг, ароматизатор черносмородиновый 1007348 60 мг, краситель черносмородиновый 6 мг.

    Вспомогательные вещества в порошке лимонном - аскорбиновая кислота 100 мг, сахароза 1936 мг, лимонная кислота 812 мг, натрия цитрат 501 мг, аспартам 25 мг, ацесульфам калия 65 мг, краситель хинолиновый желтый 1 мг, ароматизатор лимонный F/29088 30 мг, ароматизатор лимонный F/29089 240 мг, ароматизатор лимонный F/28151 240 мг, ароматизатор лимонный F/501.476/AP0504 40 мг.

    Описание
    Порошок черносмородиновый: мелкокристаллический порошок светло-фиолетового цвета с характерным запахом черной смородины.

    Порошок лимонный: мелкокристаллический порошок светло-желтого
    цвета с характерным запахом лимона.

    Раствор порошка черносмородинового: красно-фиолетового цвета с
    характерным запахом черной смородины.

    Раствор порошка лимонного: желтого цвета с характерным запахом
    лимона, с опалесценцией.

    Фармакологические свойства

    Комбинированный препарат, действие которого обусловлено составом входящих в него компонентов. Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием, данные эффекты обусловлены ингибированием синтеза простагландинов в центральной нервной системе.

    Фенилэфрин -постсинаптический агонист альфа-адренорецепторов с низкой кардиоселективной аффиностью к бета-рецепторам. Деконгестант, сужает сосуды, устраняет отечность и гиперемию спизистой оболочки полости носа.

    Парацетамол быстро и полностью всасывается в тонком кишечнике. Максимальная концентрация в крови наблюдается через 15-20 минут после приема внутрь. Системная биодоступность определяется пресистемным метаболизмом и, в зависимости от дозы, колеблется в пределах от 70% до 90%. Парацетамол быстро распространяется по всем тканям организма и имеет период полувыведения приблизительно 2 часа. Метаболизируется в печени и выводится с мочой в виде глюкуронидов и сульфатных соединений (>80%). Фенилэфрин быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Уровень первичного метаболизма достаточно высок (-60%), поэтому пероральное применение фенилэфрина снижает его биодоступность (-40%). Максимальная концентрация в плазме крови наблюдается через 1-2 часа, а период полувыведения варьируется от 2 до 3 часов. Выводится с мочой в виде сульфатных соединений. Пероральный прием фенилэфрина в качестве деконгестанта должен осуществляться с интервалом в 4-6 часов.

    Показания к применению
    Симптомы «простудных» заболеваний и гриппа: головная боль, боль горле, другие виды боли, заложенность носа, повышенная температура тела.

    Противопоказания
    - Повышенная чувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата;
    -Артериальная гипертензия;
    - Ишемическая болезнь сердца;
    - Нарушение функции печени и выраженное нарушение функции почек;
    - Гипертиреоз;
    - Сахарный диабет;
    - Фенилкетонурия (т.к. препарат содержит аспартам);
    - Одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО) или бета-адреноблокаторов или их прием в течение 2-х последних недель;
    - Беременность и период кормления грудью;
    - Гиперплазия предстательной железы;
    - Глаукома; -Возраст до 18 лет;
    - Дефицит сахаразы/изомальтазы;
    - Непереносимость фруктозы;
    - Глюкозо-галактозная мальабсорбция. С осторожностью
    Не рекомендуется длительное применение препарата. Спедует избегать одновременного приема других противопростудных и/или парацетамол-содержащих препаратов. Не принимать препарат одновременно с приемом алкоголя. Бронхиальная астма, ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких), дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора), гипероксалурия. Применение при беременности и в период грудного вскармливания
    Не следует применять препарат при беременности и в период грудного вскармливания.

    Способ применения и дозы
    Растворить содержимое одного пакетика в горячей, но не кипящей воде (250 мл). Дать остыть до приемлемой температуры и выпить. Взрослым и детям старше 18 лет - один пакетик. При необходимости повторять прием каждые 4-6 часов, но не более 4 доз (пакетиков) в сутки.
    Препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу.

    Побочные эффекты

    Парацетамол Аллергические реакции
    Редко: кожная сыпь, крапивница, анафилаксия, бронхоспазм, ангионевротический отек. Со стороны центральной нервной системы Редко: головокружение. Со стороны системы кроветворения Редко: апластическая анемия, метгемоглобинемия, повышение артериального давления.
    Очень редко: патологические изменения крови, такие как тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, нейтропения,лейкопения, панцитопения. Со стороны пищеварительной системы Редко: тошнота, рвота, сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическое действие.
    Со стороны мочевыделительной системы
    Редко: задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз).
    Прочие
    Редко: парез аккомодации, повышение внутриглазного давления,
    мидриаз.

    Фенилэфрин
    Со стороны сердечно-сосудистой системы
    Редко: тахикардия, повышение артериального давления.
    Со стороны нервной системы
    Редко: бессонница, нервозность, тремор, тревога; повышенная возбудимость, спутанность сознания, раздражительность и головная боль.
    Со стороны пищеварительной системы
    Часто: анорексия, тошнота и рвота.
    Со стороны иммунной системы и кожных покровов
    Редко: аллергические реакции, включая кожную сыпь, крапивницу,
    анафилаксию и бронхоспазм.

    Передозировка

    Парацетамол
    Поражение печени возможно у взрослых, принявших 10 и более грамм парацетамола. Прием 5 или более граммов парацетамола может вызвать поражение печени, если имеются факторы риска: продолжительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином или иными препаратами, индуцирующими ферменты печени, злоупотребление алкоголем, недостаток глютаниона (например, неправильное питание), муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия. Симптомы передозировки парацетамолом в первые 24 часа: побледнение, тошнота, рвота, анорексия и боль в области живота. Поражение печени может проявиться в период от 12 до 48 часов после применения препарата. В случае передозировки парацетамола, несмотря на отсутствие первичных симптомов передозировки, необходимо обратиться за квалифицированной помощью в медицинские учреждения. Для предотвращения тяжелых последствий передозировки следует своевременно принять необходимые меры.
    Симптомы могут проявиться лишь частично в виде тошноты или рвоты, и могут не отражать реальную степень передозировки или риска повреждения органов.
    При тяжёлой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в том числе при отсутствии тяжёлого поражения печени); аритмия, панкреатит.

    Фенилэфрин
    Симптомы передозировки фенилэфрина включают раздражительность, головную боль, повышение артериального давления.
    В случае возникновения указанных выше симптомов передозировки необходимо обратится к врачу.
    Лечение: введение донаторов SH-rpynn и предшественников синтеза
    глутатиона - метионина в течение 8-9 часов после передозировки и
    ацетилцистеина - в течение 8 часов.
    Необходимость в проведении дополнительных терапевтических
    мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное
    введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от
    концентрации парацетамола в крови, а также от времени,
    прошедшего после его приёма.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами

    Парацетамол
    Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций. Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.
    Скорость всасывания парацетамола увеличивается под действием метоклопрамида или домперидона, и снижается под действием колестирамина.
    Антикоагулянтное действие варфарина и др. производных кумаринов усиливается при длительном применении парацетамола. Препарат усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

    Фенилэфрин
    При одновременном применении фенилэфрина с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными возможна задержка мочи, сухость слизистой оболочки полости рта, запор. При применении с глюкокортикостероидными увеличивается риск развития глаукомы. Трициклические антидепрессанты увеличивают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

    Особые указания
    Препарат не следует сочетать с приёмом этанола. В период лечения необходимо воздержаться от приёма снотворных, анксиолитических лекарственных средств, а также других препаратов, содержащих парацетамол.
    Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Содержит сахарозу. Препарат противопоказан пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы, с нарушением всасывания глюкозы-галактозы или с дефицитом сахаразы-изомальтазы. Содержит аспартам (Е951), источник фенилаланина. Может быть токсичным для больных с фенилкетонурией. При управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности необходимо принять во внимание то, что препарат может вызвать такие побочные эффекты, как головокружение и спутанность сознания.

    Условия хранения
    При температуре не выше 25°С. Хранить в местах, недоступных для детей.

    Срок годности
    3 года. Не использовать по истечении срока годности.

    Условия отпуска из аптек Без рецепта.

    • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
    • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.
    Отзывы о препарате: ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС ЛИМОН ПОР. В ПАК. N10,
      комментариев пока нет
    Добавить комментарий:
    Ваше имя или ник*:
    Почта (e-mail)*:
    - уведомлять меня о новых сообщениях и ответах
    Сообщение*:
    Введите символы с изображения*:
    captcha  
     
    С этим товаром также покупают: ▲ cвернуть
    Синонимы: ▲ cвернуть
    • Лемсип Макс, порошки №10 лимон

      ЛЕМСИП МАКС

      порошки №10 лимон

      406.10 руб.

      + 20.31 бонусов.
      • Возможна продажа поштучно.

    Все аптеки ИФК