8 (495) 937 32 20
цистель

Товаров: 0 шт.

Сумма: 0.00 руб.

Отложенное: 0 шт. »»»





Опрос

Что Вы принимаете для поддержания активности своей иммунной системы?

Иммунал
Цинк+Витамин С (Эвалар)
Таблетки Шиитаке (Эвалар)
Сок Нони концентрированный (Эвалар)
Тимусамин
Эхинацея
Ничего не принимаю, ем чеснок
Не задумываюсь об этом никогда
Другое
В опросе уже участвовали: 601 посетителей
Все опросы
Все аптеки ИФК

Цитрамон П, тбл №20

Артикул: 50018081
Категория: Лекарственные средства
Группа: Болеутоляющие средства
Производитель: Обновление ЗАО ПФК, Россия
МНН:АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА (ACETYLSALICYLIC ACID); КОФЕИН (CAFFEINE); ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL); Найти синонимы товара
Наличие: Есть на складе
Годен до:01.09.2020 (уточняется оператором)
Цена:

55.00 руб. +2.75 бонусов. (?)

Количество:

Хотите купить этот товар дешевле, но без доставки курьером?

Покупайте на www.skajite-a.ru за 49.50 руб.

Оформить заказ »

  • Описание
  • Отзывы (2)
  • Другие формы (2)
  • С этим товаром покупают (4)
  • Синонимы (5)
Описание и инструкция: к "ЦИТРАМОН П, тбл №20"
Состав и форма выпуска:
1 таблетка содержит:
активное вещество: ацетилсалициловой кислоты 240 мг, парацетамола 180 мг, кофеина 30 мг;
в упаковке 6, 10, 20, 25, 30, 40, 50, 60 таблеток.
1 капсула содержит:
активное вещество: ацетилсалициловой кислоты 240 мг, парацетамола 180 мг, кофеина 30 мг;
в упаковке 10 и 20 капсул.
Фармакологическое действие.

Цитрамон П - комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами входящих в его состав компонентов.
Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.
Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока.
Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях.
Цитрамон П, показания к применению
Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза):
головная боль;мигрень; зубная боль;невралгия; миалгия; артралгия; альгодисменорея.
Лихорадочный синдром:
при ОРЗ; при гриппе.
Противопоказания:
гиперчувствительность;
эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);
желудочно-кишечное кровотечение;
"аспириновая" астма;
гемофилия; геморрагический диатез; гипопротромбинемия;
портальная гипертензия; авитаминоз K; почечная недостаточность; беременность (I и III триместры);
период лактации (грудное вскармливание); дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
выраженная артериальная гипертензия; тяжелое течение ИБС;  глаукома; повышенная возбудимость; нарушения сна; хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением; детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).
C осторожностью: подагра, заболевания печени.
Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказан при беременности (I и III триместры), в период лактации.
Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным действием; при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения.
Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.
Способ применения и дозы.
Цитрамон-П принимают внутрь (во время или после еды) по 1 таблетке/капсуле каждые 4 часа, при болевом синдроме - 1-2 таблетке/капсуле; средняя суточная доза - 3-4 таблетки/капсулы, максимальная суточная доза - 8 таблеток/капсул. Курс лечения - не более 7-10 дней.
Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства (без назначения и наблюдения врача). Другие дозировки и схемы применения устанавливаются врачом.
Побочное действие.
Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, включая анафилаксию, анафилактический шок, ринит, заложенность носа.
Со стороны кожи и подкожной клетчатки: зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках, включая эритематозные высыпания; крапив ница, ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.
Желудочно-кишечные расстройства: диспептические расстройства, включая тошноту, рвоту, дискомфорт и боли в эпигастрии, изжогу, абдоминальную боль; воспаление желудочно-кишечного тракта, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, которые могут в редких случаях вызвать желудочно-кишечные кровотечения и перфорации с соответствующими лабораторными и клиническими проявлениями.
Гепатобилиарные расстройства: повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).
Эндокринные нарушения: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.
Неврологические расстройства: головная боль, головокружение, тремор, парестезии, чувство страха, беспокойство, возбуждение, раздражительность, нарушение сна, бессонница, тревога, общая слабость, звон в ушах.
Кардиальные расстройства: тахикардия, сердцебиение, артериальная гипертензия.
Со стороны системы крови и лимфатической системы: анемия, сульфатгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в области сердца), гемолитическая анемия, вследствие антиагрегантного действия на тромбоциты ацетилсалициловая кислота может повышать риск развития кровотечений. Наблюдались такие кровотечения, как интраоперационные геморрагии, гематомы, кровотечения из органов мочеполовой системы, носовые кровотечения, кровотечения из десен, желудочно-кишечные кровотечения и мозговые геморрагии.
Другие: кровотечения могут привести к острой и хронической постгеморрагической анемии/железодефицитной анемии (вследствие так называемого скрытого микрокровотечения) с соответствующими лабораторными проявлениями и клиническими симптомами, такими как астения, бледность кожного покрова, гипоперфузия; некардиогенный отек легких.
Особые указания.

Детям нельзя назначать лекарственные средства, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.
При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.
Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.
Пациентам с повышенной чувствительностью или с астмоидными реакциями на салицилаты или их производные ацетилсалициловую кислоту можно назначать только с соблюдением специальных мер предосторожности (в условиях службы неотложной помощи).
Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. У пациентов с соответствующей предрасположенностью это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.
Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).
Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным действием; при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения.
Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.
Взаимодействие.
Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических лекарственных средств.
Одновременное назначение с другими НПВС, метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов.
Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных лекарственных средств, а также противоподагрических лекарственных средств, способствующих выведению мочевой кислоты.
Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические лекарственные средства и другие стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени.
Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.
Под воздействием парацетамола T1/2 хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина).
Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов.
Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.
Передозировка.
Симптомы (обусловлены ацетилсалициловой кислотой): при легких интоксикациях - тошнота, рвота, гастралгия, головокружение, звон в ушах; тяжелая интоксикация - заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения. Первоначально центральная гипервентиляция легких приводит к дыхательному алкалозу (одышка, удушье, цианоз, испарина). По мере усиления интоксикации прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования вызывают респираторный ацидоз.
Лечение: постоянный контроль за кислотно-щелочным равновесием и электролитным балансом; в зависимости от состояния обмена веществ - введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата. Повышающаяся резервная щелочность усиливает выведение ацетилсалициловой кислоты за счет ощелачивания мочи.
Условия хранения.
Хранить в недоступном для детей месте, в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С.
Срок годности - 5 лет.
  • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
  • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.
Отзывы о препарате: ЦИТРАМОН П, тбл №20
  • Хорошая вещь, регулярно пользуюсь

    № 11358  |  15.08.13 12:15  |  Люська

  • Лучше нет!

    № 19417  |  23.05.16 13:21  |  Кулакова Надежда Алексеевна

Добавить комментарий:
Ваше имя или ник*:
Почта (e-mail)*:
- уведомлять меня о новых сообщениях и ответах
Сообщение*:
Введите символы с изображения*:
captcha  
 
Другие формы этого препарата: ▲ cвернуть
С этим товаром также покупают: ▲ cвернуть
  • Сульфасалазин-ЕН, тбл п/о 500мг №50

    СУЛЬФАСАЛАЗИН-ЕН

    тбл п/о 500мг №50

    443.30 руб.

    + 22.17 бонусов.

  • Омез, капс 20мг №30

    ОМЕЗ

    капс 20мг №30

    187.50 руб.

    + 9.38 бонусов.
    • Возможна частичная упаковка и продажа. Уточняется оператором.

  • Мезим форте, тбл п/о №20*

    МЕЗИМ ФОРТЕ

    тбл п/о №20*

    79.10 руб.

    + 3.96 бонусов.

  • Абомин, тбл 50тыс.ед №10

    АБОМИН

    тбл 50тыс.ед №10

    216.00 руб.

    + 10.80 бонусов.

Синонимы: ▲ cвернуть
ОМГ! Моя печень...